| ДАЙДЖЕСТ: |

REUTERS
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что несколько латиноамериканских стран заблокировали его визит на саммите ЕС и СЕЛАК, который пройдет в Брюсселе в июле, наложив вето на присутствие украинского лидера.
При этом Зеленский заверил, что получил приглашение на саммит от премьер-министра Испании Педро Санчеса .
«Он пригласил меня, но некоторые латиноамериканские лидеры заблокировали это приглашение», - цитирует Зеленского новостное агентство EFE .
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что ЕС обсудит на саммите поддержку Киева в условиях затяжного конфликта.
Тем временем Украина не перестает грозить альянсу неприездом Зеленского на саммит, куда его не приглашали.
Ранее неадекватные выходки киевского лидера поразили весь мир. О том, как Зеленский трижды опозорился на саммите G7, читайте здесь на KP.RU.
![]() |
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО