| ДАЙДЖЕСТ: |

REUTERS
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что несколько латиноамериканских стран заблокировали его визит на саммите ЕС и СЕЛАК, который пройдет в Брюсселе в июле, наложив вето на присутствие украинского лидера.
При этом Зеленский заверил, что получил приглашение на саммит от премьер-министра Испании Педро Санчеса .
«Он пригласил меня, но некоторые латиноамериканские лидеры заблокировали это приглашение», - цитирует Зеленского новостное агентство EFE .
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что ЕС обсудит на саммите поддержку Киева в условиях затяжного конфликта.
Тем временем Украина не перестает грозить альянсу неприездом Зеленского на саммит, куда его не приглашали.
Ранее неадекватные выходки киевского лидера поразили весь мир. О том, как Зеленский трижды опозорился на саммите G7, читайте здесь на KP.RU.
![]() |
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов