ДАЙДЖЕСТ: |
УКРАИНА. Российские военные уничтожили штаб и место базирования националистического батальона «Днепр». Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пишет "Лента.ру".
Как уточнил представитель ведомства, штаб находился в населенном пункте Звонецкое Днепропетровской области. Удар по месту был нанесен высокоточными ракетами морского базирования. Конашенков отметил, что в место базирования батальона на днях прибыли иностранные наемники.
Ранее Минобороны сообщило, что принадлежащий Украине сухогруз «Апачи» попытался прорваться в морской порт Мариуполя, чтобы эвакуировать иностранных наемников и командиров националистического полка «Азов».
Для блокирования судна по нему был открыт артиллерийский огонь. В результате произошло возгорание, а судно легло в дрейф. После этого его экипаж вышел на связь с пограничными кораблями с просьбой прекратить огонь, а также подтвердил готовность выполнять все требования российских моряков. Конашенков подчеркнул, что пострадавших среди членов экипажа нет. Уточняется, что после досмотра сухогруз с экипажем будет конвоирован в порт Ейск.
![]() |
КРАСНОДАР. Бывший мэр Сочи Копайгородский получил до 15 лет за взятки в 330 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива
Притязаниями в отношении Гренландии, Канады и Панамы Трамп открыл «Ящик Пандоры»
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети