ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекцией строительные площадки г. Грозного. Его сопровождали заместитель Председателя Правительства ЧР, министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев и мэр столицы Хас-Магомед Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
В частности, Р. Кадыров посетил территорию, на которой запланировано строительство новых зданий Правительства ЧР и Парламента ЧР. Здесь идёт расчистка участков от мусора и демонтаж старых построек. Было отмечено, что к началу следующего года запланировано строительство новых объектов и необходимых коммуникаций, включая дорожную инфраструктуру.
Кроме того, прорабатываются вопросы расширения улицы А. Шерипова до шести полос. Это поможет разгрузить центр города от транспорта, который в час пик стоит в пробках.
Также запланирована реконструкция одной стороны проспекта имени Ахмата-Хаджи Кадырова, а также участка дороги и прилегающей территории от площади Дружбы народов в сторону Висаитовского района Грозного со строительством новых домов.
Глава ЧР отметил, что, несмотря на тотальные санкции в отношении России, жизнь в стране идёт своим чередом.
«Грозный также старается идти в ногу со временем, планомерно развивается с перспективой на будущее», — сказал Глава ЧР.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте