| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекцией строительные площадки г. Грозного. Его сопровождали заместитель Председателя Правительства ЧР, министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев и мэр столицы Хас-Магомед Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
В частности, Р. Кадыров посетил территорию, на которой запланировано строительство новых зданий Правительства ЧР и Парламента ЧР. Здесь идёт расчистка участков от мусора и демонтаж старых построек. Было отмечено, что к началу следующего года запланировано строительство новых объектов и необходимых коммуникаций, включая дорожную инфраструктуру.
Кроме того, прорабатываются вопросы расширения улицы А. Шерипова до шести полос. Это поможет разгрузить центр города от транспорта, который в час пик стоит в пробках.
Также запланирована реконструкция одной стороны проспекта имени Ахмата-Хаджи Кадырова, а также участка дороги и прилегающей территории от площади Дружбы народов в сторону Висаитовского района Грозного со строительством новых домов.
Глава ЧР отметил, что, несмотря на тотальные санкции в отношении России, жизнь в стране идёт своим чередом.
«Грозный также старается идти в ногу со временем, планомерно развивается с перспективой на будущее», — сказал Глава ЧР.
![]() |
Цивилев: ответа на письмо в МИД Армении о возможной денонсации соглашений нет
АРМЕНИЯ. Симонян выразил сожаление, что не смог посетить Баку
Кремль: Армении потребуется референдум, если ее стремление в ЕС начнет мешать евразийской интеграции
АРМЕНИЯ. Первый коммерческий суперкомпьютер запустили в Армении
Грядёт самый настоящий коллапс: эксперт о запрете ввоза армянских товаров в Россию
В России предложили неожиданный выход для безопасности детей в соцсетях
Международная неделя "Народы России" будет проводиться ежегодно