ДАЙДЖЕСТ: |
Евро снижался против доллара в понедельник, так как многие инвесторы стали придерживаться пессимистической точки зрения на новый раунд переговоров по реформам в обмен на сделку с Грецией. По отношению к иене доллар также немного подрос — с 119,77 иены до 119,90 иены.
«Без соглашения по реформам Греции будет очень трудно не оказаться в дефолте уже этим летом», — заявил газете Financial Times старший аналитик FX Pro Ангус Кэмпбелл (Angus Campbell).
При этом курс доллара США на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи снизился за неделю на 1,3% и составил 8 мая 14 280 BYR/USD.
Об этом свидетельствует сообщение Национального банка Украины об официальном курсе гривны к иностранным валютам, обнародованное на сайте регулятора. Инвесторы опасаются неплатежеспособности Греции.
Предполагается, что сегодня, 11 мая, в Брюсселе на очередной встрече представители Еврогруппы обсудят и долговой вопрос Греции. Сама страна, которой предстоит погасить 750 миллионов евро МВФ во вторник, сталкивается с риском дефолта по долгам и вероятным выходом из еврозоны. Ранее Афины выразили надежду, что на этой встрече будет сделан еще один шаг в направлении разрешения греческого финансового кризиса.
![]() |
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток
ЧЕЧНЯ. Путин лично поздравил сына главы Чечни Адама Кадырова со свадьбой