| ДАЙДЖЕСТ: |

На рынке существуют опасения по поводу неплатежеспособности Греции, которая сталкивается с риском дефолта и последующего выхода из еврозоны. Аналитики связывают подобную тенденцию с опасениями дефолта в Греции. Стоимость доллара к иене прибавила и составила 119,86 иен, на предыдущем закрытии доллар торговался по 119,80 иен. Курс фунт стерлингов после заседания снизился 1,5498 до 1,5470 доллара. Индекс увеличивался на 0,24% - до 95,09 пункта.
Напомним, во вторник Афины должны выплатить Международному валютному фонду долг, который образовался после «спасения» греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Новоизбранный министр финансов Варуфакис занимает крайне жесткую позицию в отношении внешних кредиторов страны и видит свою основную задачу в реструктуризации внешнего долга Греции. Итоги заседания привели к снижению стоимости евро. Греция просит предоставить ей очередной транш без выплат старых, чтобы дать возможность правительству завершить выполнение первого пакета экономических реформ.
По мнению главы стратегического отдела Credit Agricole в Лондоне Адама Маерса, у инвесторов складывается впечатление, что Греция может в скором времени выйти из еврозоны.
![]() |
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию