| ДАЙДЖЕСТ: |

На рынке существуют опасения по поводу неплатежеспособности Греции, которая сталкивается с риском дефолта и последующего выхода из еврозоны. Аналитики связывают подобную тенденцию с опасениями дефолта в Греции. Стоимость доллара к иене прибавила и составила 119,86 иен, на предыдущем закрытии доллар торговался по 119,80 иен. Курс фунт стерлингов после заседания снизился 1,5498 до 1,5470 доллара. Индекс увеличивался на 0,24% - до 95,09 пункта.
Напомним, во вторник Афины должны выплатить Международному валютному фонду долг, который образовался после «спасения» греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Новоизбранный министр финансов Варуфакис занимает крайне жесткую позицию в отношении внешних кредиторов страны и видит свою основную задачу в реструктуризации внешнего долга Греции. Итоги заседания привели к снижению стоимости евро. Греция просит предоставить ей очередной транш без выплат старых, чтобы дать возможность правительству завершить выполнение первого пакета экономических реформ.
По мнению главы стратегического отдела Credit Agricole в Лондоне Адама Маерса, у инвесторов складывается впечатление, что Греция может в скором времени выйти из еврозоны.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года