ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Минприроды ЧР состоялась встреча коллектива Министерства с директором Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. Речь шла о священном месяце Рамадан и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.
В ходе встречи Аслан Уцимович рассказал о важности и значимости священного месяца Рамадан, напомнил об обязанностях мусульманина, такие как: соблюдение поста, отказ от всего дурного и совершение богоугодных дел. Также он отметил , что этот месяц является хорошим шансом искупить свои прежние грехи и накопить большой запас благодеяний.
Месяц Рамадан от первого до последнего дня является проверкой, испытанием как для тела, так и души человека. Мы должны очищать наши сердца от грехов искренним поклонением, помощью нуждающимся и мольбами с покаянием, уважением друг другу, добрыми делами.
Встреча была организована в целях реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, утвержденной указом Главы Чеченской Республики.
![]() |
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена
Яндекс пересадил курьеров в Москве и Санкт-Петербурге на электровелосипеды собственной разработки
Политолог Суздальцев раскрыл последствия приостановки диалога России и Азербайджана