ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Минприроды ЧР состоялась встреча коллектива Министерства с директором Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. Речь шла о священном месяце Рамадан и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.
В ходе встречи Аслан Уцимович рассказал о важности и значимости священного месяца Рамадан, напомнил об обязанностях мусульманина, такие как: соблюдение поста, отказ от всего дурного и совершение богоугодных дел. Также он отметил , что этот месяц является хорошим шансом искупить свои прежние грехи и накопить большой запас благодеяний.
Месяц Рамадан от первого до последнего дня является проверкой, испытанием как для тела, так и души человека. Мы должны очищать наши сердца от грехов искренним поклонением, помощью нуждающимся и мольбами с покаянием, уважением друг другу, добрыми делами.
Встреча была организована в целях реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, утвержденной указом Главы Чеченской Республики.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области