Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Депутаты городской Думы Краснодара очистят Остров Масленицы от упавших во время штормового ветра деревьев


Просмотров: 372Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Депутаты городской Думы Краснодара очистят Остров Масленицы от упавших во время штормового ветра деревьев

КРАСНОДАР. Остров Масленицы» прошло в Краснодаре

Оно прошло по инициативе депутатов городской Думы Краснодара, членов фракции партии Единая Россия Романа Баранова и Евгения Муравьева в рамках проекта Эко Волонтеры.


Актив проекта провел мониторинг зеленой зоны. Во время штормового ветра на Острове Масленицы упало большое количество деревьев, они нависают над прогулочными дорожками. Депутаты договорились выделить средства на корчевание и ликвидацию валежника.

Эта природная зона находится на территории избирательного округа №1 города Краснодара. Эко волонтеры вместе с активом округа и депутатским корпусом регулярно ведут работу по очистке территории острова, инициировали ограничение доступа туда транспорта и начали работу над проектом благоустройства.


Мы с общественниками округа ведем активную деятельность над развитием прибрежных рекреационных зон. Это тропа здоровья, прогулочная зона на дамбе по улице Береговой и Остров Масленицы. Они востребованы жителями всего города, поэтому мы работаем над этими проектами вместе одной командой, - отметил Евгений Муравьев.


В рабочей встрече приняли участие начальник отдела экологии администрации Краснодара Олегом Шаталовым и замдиректора управление коммунального хозяйства и благоустройства Станислав Мележко.


В ходе рабочей встречи обсудили сохранение растительного фонда Острова Масленицы, создание спортивной инфраструктуры, прогулочных и велосипедных дорожек. Запланировали проведение субботника. С Евгением Ивановичем выделить необходимые средства для обеспечения безопасности прогулок горожан. Также подключим к этой работе коммерческие организации в рамках экологических инициатив , - рассказал Роман Баранов.


Также депутаты договорились к предстоящему субботнику представить первые эскизы проекта благоустройства и обсудить их с общественностью округа и экологами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"