ДАЙДЖЕСТ: |
Майора полиции поймали при получении взятки. Деньги передавал ему другой мужчина. В интересах следствия, его личность пока не разглашается. Однако правоохранители быстро выяснили, какую сумму получил в конверте участковый и за что.
В общей сложности ему должны были передать 100 тысяч рублей. Эти деньги сотрудник МВД взял, чтобы увести обвиняемого от уголовной ответственности по статьям за наркотики. Человеку грозило серьезное наказание, но за взятку он сумел договориться с полицейским, сообщает «Комсомольской правде» Кубань» источник в правоохранительных органах региона.
Планам участкового, правда, было не суждено сбыться. В момент передачи денег к нему подбежали силовики. Однако правоохранитель дал деру. По данным «КП» Кубань», сев в машину, он проехал несколько кварталов от места встречи с подозреваемым. По дороге сбросил часть взятки. Но все же его настигли оперативники.
Изъято 80 тысяч рублей. 70 тысяч из них находились в машине участкового, еще 10 тысяч подобрали на проезжей части улицы, где был задержан полицейский. Где находится остальная сумма, сейчас устанавливается, уточнят «Комсомольской правде» Кубань» источник в правоохранительных органах.
Сейчас решается вопрос об отстранении исполнения служебных обязанностей сотрудника МВД. Известно, что участковый проработал в органах внутренних дел почти 15 лет, в своей должности он находится пять лет. Ранее дисциплинарных взысканий у него не было.
Фото: Яндекс
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды