Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Новороссийске полицейский, подозреваемый во взяточничестве, выбрасывал деньги из машины


Просмотров: 319Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Новороссийске полицейский, подозреваемый во взяточничестве, выбрасывал деньги из машины

КРАСНОДАР. Настоящая спецоперация развернулась на одной из улиц Новороссийска. Силовикам стало известно о том, что 37-летний старший участковый может быть причастен к получению взятки. Как удалось узнать «КП» Кубань», чтобы зафиксировать это, устроили оперативный эксперимент, во время которого и прошло задержание.

Майора полиции поймали при получении взятки. Деньги передавал ему другой мужчина. В интересах следствия, его личность пока не разглашается. Однако правоохранители быстро выяснили, какую сумму получил в конверте участковый и за что.


В общей сложности ему должны были передать 100 тысяч рублей. Эти деньги сотрудник МВД взял, чтобы увести обвиняемого от уголовной ответственности по статьям за наркотики. Человеку грозило серьезное наказание, но за взятку он сумел договориться с полицейским, сообщает «Комсомольской правде» Кубань» источник в правоохранительных органах региона.


Планам участкового, правда, было не суждено сбыться. В момент передачи денег к нему подбежали силовики. Однако правоохранитель дал деру. По данным «КП» Кубань», сев в машину, он проехал несколько кварталов от места встречи с подозреваемым. По дороге сбросил часть взятки. Но все же его настигли оперативники.


Изъято 80 тысяч рублей. 70 тысяч из них находились в машине участкового, еще 10 тысяч подобрали на проезжей части улицы, где был задержан полицейский. Где находится остальная сумма, сейчас устанавливается, уточнят «Комсомольской правде» Кубань» источник в правоохранительных органах.


Сейчас решается вопрос об отстранении исполнения служебных обязанностей сотрудника МВД. Известно, что участковый проработал в органах внутренних дел почти 15 лет, в своей должности он находится пять лет. Ранее дисциплинарных взысканий у него не было.


Фото: Яндекс




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"