ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. благотворительная акция
По поручению Главы республики Махмуда-Али Калиматова в рамках благотворительной акции, в память о погибших в ходе военной спецоперации на Украине 280 семей города Назрани сегодня получили продуктовую помощь.
Об этом газете «Ингушетия» сообщил градоначальник Урусхан Евлоев.
— От лица жителей Назрани и от себя лично хочу выразить огромную признательность Махмуд-Али Макшариповичу за оказанную помощь малоимущим в священный месяц Рамадан, — сказал в беседе с нашим корреспондентом мэр Назрани. — Такое деяние очень высоко ценится в нашей религии.
Отметим, что работники администраций Центрального, Гамурзиевского, Насыр-Кортского и Альтиевского округов постарались охватить самых нуждающихся и адресно развезли продуктовые наборы.
От Абу Хурайры (р. а.) передается, что Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) наставлял свою умму: «Когда человек умирает, то его деяния останавливаются, за исключением трех — действующей милостыни («садака аль-джария»), используемого знания и когда праведный ребенок молится за него» (Муслим).
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов