| ДАЙДЖЕСТ: |

Количество населенных пунктов, которые остаются в зоне подтопления, сократилось до 16 в 8 муниципальных образованиях. В пострадавших населенных пунктах продолжают ликвидировать последствия паводка 236 спасателей МЧС.
В муниципальных образованиях, подвергшихся подтоплению, продолжаются аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы 263 человека, 122 единицы техники, из них от МЧС России — 66 человек и 15 единиц техники. Она будет спровоцирована обильными осадками и активным таянием снега в предгорных и горных районах Республики Алтай. В реках региона высокие уровни воды, которые со временем будут повышаться благодаря обильным осадкам: практически во все дни второй и третьей декаде мая будут идти дожди.
На случай ухудшения обстановки на территории края развернуты 18 пунктов временного размещения населения общей вместимостью 4624 места, сообщает МЧС РФ.
![]() |
Цены на бензин и дизельное топливо на бирже снизились 27 октября
Захарова заявила, что Европа движется к саморазрушению — и это «очевиднее некуда»
С 1 января 2025 года за номера без флага России — штраф 500 рублей
ЧЕЧНЯ. Аргунские юные артисты завоевали Гран-при на международном фестивале в Минераловодске
«Активное долголетие» выходит на федеральный уровень: стартовала масштабная рекламная кампания
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с председателем Народного Совета ЛНР