| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Порошенко, аэропорт, принадлежащий Украине, будет освобожден и восстановлен. Президент отметил, что украинцы научились защищать свое государства.
Напомним, войска национальной гвардии Украины несколько месяцев занимали воздушную гавань Донецка, с территории которой вели обстрелы мирных кварталов города.
Помимо этого, Порошенко поблагодарил воинов и волонтеров, солдат и генералов, которые «за очень короткий срок создали украинскую армию», передает checheninfo.ru.
«Сегодня она есть, и она имеет свои победы и своих героев. Мы восстановим аэропорт», — сказал президент Украины. Из остатков стекла, бетона и арматуры мы напишем «Слава, киборгам», чтобы все понимали, кто они герои государства Украина, отдавшие свои жизни в бою.
Присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших в аэропорту «Донецк». Он подчеркнул, что только благодаря их подвигу, враг не захватил всю страну. По итогам противостояния в минобороны ДНР заявили, что общие потери вооруженных сил Украины в районе аэропорта составили около 600 человек. «Он будит душу и говорит к нашему сердцу».
«Аэропорт стал форпостом и символом обороны», — говорится в фильме.
![]() |
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали