ДАГЕСТАН. «Анжи» проиграл в Нальчике, «Легион» дома обыграл «Аланию-2»

Просмотров: 297Комментариев: 0

ДАГЕСТАН.  Спартаковцы Нальчика взяли реванш за поражение в первом круге от «Анжи», а «легионеры» вторично в сезоне обыграли владикавказцев.

«Спартак-Нальчик» «Анжи» (Махачкала) – 3:1 (1:1)

Нальчане открыли счет на девятой минуте: навес Ислама Дохова со стандарта в штрафную гостей неожиданно для вратаря «Анжи» Тимура Магомедова оказался обводящим ударом по воротам.

Махачкалинцы отыгрались спустя девять минут: Муслим Шихбабаев был сбит в штрафной «Спартака», и Ражаб Магомедов реализовал пенальти.

На 33-й минуте уже сам Шихабабаев расстреливал ворота соперника из пределов вратарской, но его удар заблокировал защитник.

В целом в оставшейся части тайма предпочтительнее смотрелись гости, которые организовали еще один голевой момент: Рустам Мачилов пробил метров с 14 под перекладину, вратарь хозяев Антон Антипов с трудом перевел мяч на угловой.

А вот сразу после перерыва спартаковцы снова вышли вперед: получив пас в штрафной «Анжи», Мурат Бекбоев поразил ближний угол.

Примерно в равной игре в середине тайма Магомед Магомедов убежал один на один с голкипером «Спартака»: первый удар форварда отразил Антипов, а со второй попытки нападающий «Анжи» угодил в штангу.

В концовке матча в штрафной махачкалинцев были нарушены правила против Анзора Хутова, и Ислам Тлупов реализовал пенальти, установив окончательный счет в матче.

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Алания-2» (Владикавказ) – 4:2 (2:0)

В начале поединка активнее выглядели владикавказцы, но каких-либо угроз воротам хозяев они создать не смогли.

Перехватив инициативу, «легионеры» открыли счет на 30-й минуте: Магомед Муртазалиев ворвался в штрафную с левого фланга и точной передачей нашел во вратарской Исламнура Абдулавова.

А на 43-й минуте навес того же Муртазалиева замкнул головой Ислам Вагабов.

Казалось, что хозяева уверенно контролируют ход поединка, но уже в начале второго тайма «Алания-2» один за другим отыграла оба мяча. Сначала Давид Хокришвили, получив пас из глубины поля, точно пробил метров с десяти. А на 57-й минуте после фланговой атаки владикавказцев и поперечной передачи в штрафную неприкрытый Руслан Гогниев сравнял счет.

Остаток матча прошел в атаках махачкалинцев, которые снова повели в счете на 81-й минуте: перехват мяча в чужой штрафной завершился точным ударом Темирхана Битарова – 3:2.

И уже в концовке поединка Вагабов с пенальти, назначенного за игру рукой в пределах штрафной, забил четвертый мяч.

В 27-м туре «Анжи» 23 апреля примет «Чайку», пропускавшую этот тур и теперь отстающую от махачкалинского «Динамо» на четыре очка, а «Легион» сыграет на выезде с «Кубанью Холдинг».