| ДАЙДЖЕСТ: |

В ближайшие дни Украину посетят представители Вооруженных сил США>> американских Вооруженных сил, во главе с командующим Сухопутными войсками США в Европе Беном Ходжесом. Об этом сообщило информагентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя министерства обороны Украины Викторию Кушнир.
По ее словам, Украину посетят представители ВМС США, а также военные музыканты из Германии и Польши. В рамках визита американцы запланировали посещение центра подготовки и обучения ВСУ во Львове.
Все перечисленные выше лица прибудут для участия в торжествах, посвященных Дню Европы, которые пройдут в Украинском государстве.
«Прибытие военных инструкторов и экспертов из третьих государств на территорию Украинского государства, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, далеко не способствует созданию атмосферы, благоприятной для реализации договоренностей, а напротив, способно серьезно дестабилизировать ситуацию», — сказал Песков.
Договоренность об учениях была достигнута президентом Украины Порошенко и вице-президентом США Байденом.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна