| ДАЙДЖЕСТ: |

Глазовский следственный отдел по Удмуртской Республике начал проверку по факту гибели четырех человек на пожаре в жилом доме.
Ликвидировать последствия возгорания удалось лишь спустя час после поступления сообщения. От МЧС России к ликвидации пожара было привлечено 5 человек и 2 единицы техники, от добровольной пожарной охраны 2 человека и 2 единицы техники.
Скончалась 76-летняя хозяйка деревянного дома и трое её гостей — жителей Глазова: 52-летняя женщина и двое мужчин, 49 и 32 лет. Огонь уничтожил дом и надворные постройки.
По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. В настоящее время над установлением всех обстоятельств трагедии работают представители правоохранительных органов.
![]() |
КРАСНОДАР. Эксперт назвала цель атаки беспилотных летательных аппаратов на склад в Краснодаре
КРАСНОДАР. Высокие цены и проблемы с логистикой спровоцировали падение туристического потока в Сочи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовал прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
АБХАЗИЯ. Аэропорт "Сухум" в 2026 году увеличил пассажиропоток в 3 раза