ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Совещание проходило под председательством главы администрации Кулинского муниципального района Шамиля Рамазанова. Присутствовали руководители структурных подразделений муниципалитета, иных учреждений и организаций района, главы сельских поселений.
На повестке дня обсуждали следующие проблемы и задачи:
1. Про ситуацию в районе в части криминогенной, социальной и экономической обстановки. Об этом рассказал заместитель главы администрации Анатолий Давдиев, который обозначил, что в районе ситуация спокойная.
2. Организация и проведение мероприятий (субботников) по санитарной очистке и благоустройству общественных территорий и иных мест массового пребывания и отдыха граждан. По этому вопросу был показан слайд каждого села и организации, где проводился субботник. В субботнике принимали участие работники администрации, культуры, здравоохранения, администраций сельских поселений, школьники, педагогические коллективы, неравнодушные жители муниципалитета.
3. Подготовка к проведению мероприятий по празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Здесь Шамиль Рустамович поручил рассмотреть возможность проведения мероприятий к 9 мая на самом высоком уровне. Созвать оргкомитет во главе с А. Загидиевым и детально подготовить все аспекты проведения торжества. Он также заострил внимание оргкомитета на необходимость привести в порядок все объекты культурного наследия (памятники, мемориалы, парки, аллеи героев) к шествию Бессмертного полка.
В разрезе темы, он также добавил, что скоро Вачинской спортивной школе будем давать имя Героя РФ Нурмагомеда Гаджимагомедова. Будет церемония по этому поводу.
В завершение начались обсуждения разных тем, в том числе по долгам по энергетике, проблемы мусора и полигонов, подготовка к пахоте, ГИС ЖКХ и ФИАС. По всем вопросам даны поручения, утверждены ответственные и озвучены сроки.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента