| ДАЙДЖЕСТ: |

На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации района, иных учреждений и организаций, главы сельских поселений.
На повестку дня вынесли следующие вопросы:
♦️Сложившаяся в течение прошедшей недели социально -экономическая, общественно-политическая и криминогенная ситуация в районе. По нему выступил А. Давдиев, который в своем отчете отметил, что в районе все стабильно за минувшую неделю.
♦️Работа оперштаба района по обеспечению устойчивого развития экономики. Об этом доложил начальник отдела экономики и территориального развития Шамиль Абакаров. В частности, он отметил, что торговые поставки работают штатно, обеспеченность продовольственных и непродовольственных товаров на рынках и магазинах на достаточном уровне. Цены повышены на 5-10%.
♦️Касательно медикаментов, то здесь главврач отметил, что дефицитные лекарства будут импортозамещаться.
♦️Усиление мер по профилактике сибирской язвы. Начальник ветуправление Будайчи Гаджирамазанов сказал, что очагов у нас нет, но тем не менее своевременно проходить профилактику необходимо.
♦️Подытоживая, Ажуб Халидович поручил все руководителям активизироваться в работе и утвердил сроки.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения