ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Накануне в населенных пунктах Тухчар, Гамиях и Ямансу МО «Новолакский район» проведены мероприятия по уборке главных улиц сел, а также вдоль трассы.
Накануне в населенных пунктах Тухчар, Гамиях и Ямансу МО «Новолакский район» проведены мероприятия по уборке главных улиц сел, а также вдоль трассы.
Участниками субботника стали: работники сельской администрации, учреждений и организаций, школьники, неравнодушные жители. Отметим, что субботник – это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время свои дела, участники субботников привели в порядок общественные территории.
Дружно разобрав рабочий инвентарь — мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: очистили и привели в порядок дороги, обочины и тротуары, собрали бытовой и иной мусор вдоль трассы, произвели побелку деревьев. К работам организаторы привлекли и спецтехнику, которая вывозила собранный мусор и возила баки с известкой. Отметим, что работа на свежем воздухе доставила всем участникам субботников массу радости и удовольствия.
Погода выдалась солнечной. Проводимые работы контролировали главы поселений: Алхулаев Башир, Рашидов Хабиб, Кадыров Тимур. Они, в свою очередь, отметили, что субботники очищают села, территории района, объединяют людей. Люди должны понимать, что чистое село – это заслуга каждого из жителей. Поэтому необходимо и людям выходить на субботники или же проводить уборку на прилегающей к дому территории. Подобные субботники пройдут и в других сельских поселениях района.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий лоукостер начал выполнять рейсы в Нахчыван и Гянджу