| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Накануне в населенных пунктах Тухчар, Гамиях и Ямансу МО «Новолакский район» проведены мероприятия по уборке главных улиц сел, а также вдоль трассы.
Накануне в населенных пунктах Тухчар, Гамиях и Ямансу МО «Новолакский район» проведены мероприятия по уборке главных улиц сел, а также вдоль трассы.
Участниками субботника стали: работники сельской администрации, учреждений и организаций, школьники, неравнодушные жители. Отметим, что субботник – это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время свои дела, участники субботников привели в порядок общественные территории.
Дружно разобрав рабочий инвентарь — мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: очистили и привели в порядок дороги, обочины и тротуары, собрали бытовой и иной мусор вдоль трассы, произвели побелку деревьев. К работам организаторы привлекли и спецтехнику, которая вывозила собранный мусор и возила баки с известкой. Отметим, что работа на свежем воздухе доставила всем участникам субботников массу радости и удовольствия.
Погода выдалась солнечной. Проводимые работы контролировали главы поселений: Алхулаев Башир, Рашидов Хабиб, Кадыров Тимур. Они, в свою очередь, отметили, что субботники очищают села, территории района, объединяют людей. Люди должны понимать, что чистое село – это заслуга каждого из жителей. Поэтому необходимо и людям выходить на субботники или же проводить уборку на прилегающей к дому территории. Подобные субботники пройдут и в других сельских поселениях района.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване