ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Накануне в населенных пунктах Тухчар, Гамиях и Ямансу МО «Новолакский район» проведены мероприятия по уборке главных улиц сел, а также вдоль трассы.
Накануне в населенных пунктах Тухчар, Гамиях и Ямансу МО «Новолакский район» проведены мероприятия по уборке главных улиц сел, а также вдоль трассы.
Участниками субботника стали: работники сельской администрации, учреждений и организаций, школьники, неравнодушные жители. Отметим, что субботник – это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время свои дела, участники субботников привели в порядок общественные территории.
Дружно разобрав рабочий инвентарь — мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: очистили и привели в порядок дороги, обочины и тротуары, собрали бытовой и иной мусор вдоль трассы, произвели побелку деревьев. К работам организаторы привлекли и спецтехнику, которая вывозила собранный мусор и возила баки с известкой. Отметим, что работа на свежем воздухе доставила всем участникам субботников массу радости и удовольствия.
Погода выдалась солнечной. Проводимые работы контролировали главы поселений: Алхулаев Башир, Рашидов Хабиб, Кадыров Тимур. Они, в свою очередь, отметили, что субботники очищают села, территории района, объединяют людей. Люди должны понимать, что чистое село – это заслуга каждого из жителей. Поэтому необходимо и людям выходить на субботники или же проводить уборку на прилегающей к дому территории. Подобные субботники пройдут и в других сельских поселениях района.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана