| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Студенты Ингушетии навестили предприятие «Сад Гигант» в рамках проекта «PROFпризвание». Молодые люди с интересом наблюдали процесс работы самого «яблочного» места на Северном Кавказе — «Сад Гигант», говорится в сообщении Коммолодежи Ингушетии.
«Провели обзорную экскурсию по предприятию, рассказали об этапах работы с продукцией: от сбора яблока до финальной упаковки и транспортировки. Поговорили и о том, какие специалисты нужны на предприятие, что будет входить в их обязанности, как строится рабочий процесс на такого типа предприятиях», — сообщили газете «Сердало» в пресс-службе Комитета по делам молодежи РИ.
После беседы с представителями «Сад Гигант» студенты выразили желание вернуться сюда снова с наступлением каникулярного времени уже в качестве сотрудников предприятия.
Проект «PROFпризвание» направлен на поддержку и помощь студентам республики в вопросах трудоустройства на временной и постоянной основе. Инициатива реализуется Коммолодёжи РИ совместно с реготделением «Российские студенческие отряды».
![]() |
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии в День Победы пообещал усилить борьбу с шпионами
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Баку должен быть бдительным, пока в Армении есть ненавидящие Азербайджан силы
Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальные лица в Баку почтили память Гейдара Алиева
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские