| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Правительство не подержало идею о продлении майских праздников, но регионы могут принимать решение о продлении выходных самостоятельно, заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"). Об этом пишет РИА Новости.
Ранее Даванков предложил продлить майские праздники в 2022 году до 10 дней - с 1 по 10 мая. Как отмечал политик, мера поможет людям заняться посадками за городом и больше пообщаться друг с другом.
"Как вы помните, широкий общественный резонанс получила наша инициатива именно в этом году, сделать длинными майские праздники. Буквально накануне получили ответ от правительства - в рамках федерального предложения они это не видят, видят, что каждый регион в праве продлять праздники (самостоятельно)", - сказал парламентарий журналистам.
Как добавил Даванков, депутаты планируют обратится к губернаторам с просьбой продлить праздники в тех регионах, где это актуально.
"Поэтому мы вместе с депутатами наших заксобраний будет обращаться к губернаторам, для того чтобы в этом году для тех регионов, где это актуально, особенно, где важно развитие сельского хозяйства, чтобы эти майские праздники продляли", - резюмировал он.
Выходными на 2022 год объявлены дни с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. "Новые люди" предлагают сделать выходными также 4, 5 и 6 мая.
![]() |
Махачкалинское "Динамо" сохранило прописку в РПЛ на следующий сезон
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила импорт российской пшеницы почти на 40%
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила Доклад о состоянии регионального законодательства за 2025 год
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама