ДАЙДЖЕСТ: |
Начальник управления образования Светлана Петросенко и инспектор по пропаганде ГИБДД Оксана Замятина выступили перед старшими школьниками и их лидерами с призывом о безопасном участии несовершеннолетних в дорожном движении, рассказали об уникальной возможности ученического самоуправления участвовать в жизни своих школ, чтобы улучшать ее, в том числе в вопросах просвещения сверстников в области безопасности дорожного движения.
Ребятам, которые были разделены на творческие группы, было предложено создать проекты «школьного автогородка» площадки для проведения практических занятий по изучению правил дорожного движения и обучению школьников безопасному поведению на улично-дорожной сети. Участники под руководством педагогов, госавтоинспектора подготовили свои проекты, обосновали важность их создания в районных школах, чтобы в доступной и практической форме научить детей правильно и безопасно вести себя на дорогах, разбирать сложные дорожные ситуации с точки зрения водителя и пешехода, чтобы изучение правил дорожного движения стало интересным и привлекательным для детей.
По окончании встречи представители управления образования и Госавтоинспекции поблагодарили всех участников за активную позицию в пропаганде безопасности дорожного движения, а министры школ в свою очередь пообещали продолжать просветительскую работу со сверстниками, чтобы каждый ребенок правильно и безопасно вел себя на дорогах.
![]() |
АРМЕНИЯ. "Пюник" вышел во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении