ВОЛГОГРАД. В Красноармейском районе Волгограда ведется благоустройство территории возле музея «Старая Сарепта». Сегодня, 20 апреля, ход работ проинспектировал глава города Владимир Марченко.
Накануне на объекте началось обустройство парковки между музеем и клинической больницей №15. В настоящее время подрядная организация выполняет демонтаж старого асфальтобетонного покрытия.
Также в рамках благоустройства по периметру общественной территории будет уложено более 500 квадратных метров тротуарной плитки. В самой же рекреационной зоне проложат поливочный водопровод и высадят клены и ивы высотой до 3 метров.
Отметим, что работы ведутся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В перспективе в порядок будет приведено все пространство вокруг музея-заповедника, включая площадь Свободы.
Владимир Марченко обратил внимание профильных служб на то, что к обновлению общественных пространств должен применяться комплексный подход: вместе с реконструкцией объекта в рамках нацпроекта необходимо приводить в порядок и граничащие с ней участки - таким образом вся территория по окончании работ будет иметь законченный и привлекательный вид.