| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В Советском районе Волгограда готовится к открытию пляж на набережной имени Тулака. Водолазы муниципальной службы спасения уже провели комплекс работ по обследованию и очистке пологого дна реки от мусора, осколков и веток. В настоящее время на песчаной площадке ведутся работы по оборудованию биотуалета, кабинок для переодевания, навесов и скамеек.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, разрешение на открытие территории для отдыха площадью 900 квадратных метров будет получено после того, как санитарно-эпидемиологическая служба даст положительные заключения о соответствии территории необходимым требованиям.
Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», 3 июля на территории песчаной косы полуострова Сарептского в Красноармейском районе открылось место отдыха у воды с купанием. Подготовить эту территорию раньше остальных позволило расположение полуострова - здесь гидрологическая обстановка стабилизировалась во второй половине июня. На площадках в других районах подготовка к открытию пляжей началась с конца июня, когда уровень воды установился на нормативной отметке.
![]() |
КРАСНОДАР. В новом жилом комплексе «Дом 101» в Краснодаре появится инфраструктура для детей
МИД Кыргызстана опроверг информацию о запрете на въезд россиян по внутренним паспортам
В "Узатоме" назвали главные условия начала строительства АЭС
Азербайджан и Узбекистан: превентивная дипломатия как новая повестка Движения неприсоединения
Собственную ракету-носитель собирается разработать к 2030 году Казахстан
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО