| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В Советском районе Волгограда готовится к открытию пляж на набережной имени Тулака. Водолазы муниципальной службы спасения уже провели комплекс работ по обследованию и очистке пологого дна реки от мусора, осколков и веток. В настоящее время на песчаной площадке ведутся работы по оборудованию биотуалета, кабинок для переодевания, навесов и скамеек.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, разрешение на открытие территории для отдыха площадью 900 квадратных метров будет получено после того, как санитарно-эпидемиологическая служба даст положительные заключения о соответствии территории необходимым требованиям.
Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», 3 июля на территории песчаной косы полуострова Сарептского в Красноармейском районе открылось место отдыха у воды с купанием. Подготовить эту территорию раньше остальных позволило расположение полуострова - здесь гидрологическая обстановка стабилизировалась во второй половине июня. На площадках в других районах подготовка к открытию пляжей началась с конца июня, когда уровень воды установился на нормативной отметке.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Элиста и Пресненский округ Москвы подписали соглашение о сотрудничестве
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил завод пищевого оборудования в Новотитаровской
КЧР. Госавтоинспекция усилила контроль за безопасностью пешеходов в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни сообщили об отсутствии детских домов в республике
КРАСНОДАР. Над Кубанью заметили треугольное построение неопознанных светящихся объектов
Соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере заключили Москва и Астана