| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает «КП-Волгоград», понежиться на солнышке и окунуться в прохладную воду можно будет в Тракторозаводском районе на правом берегу Волги напротив отеля «Старт». Еще один пляж откроется на набережной Тулака в Советском районе. Жители Кировского района смогут нырнуть в Волгу на острове Сарпинском. Длина пляжа составляет всего 200 метров, а ширина — 30.
В Красноармейском районе пляж откроется на полуострове Сарептском, северо-западнее маяка, установленного на входе в Волго-Донской канал.
Кроме того, в Тракторозаводском районе откроется место отдыха у воды, где можно будет только загорать. Оно появится на правом берегу Волги напротив дома № 1 по улице Тракторостроителей.
На всех легальных пляжах будут дежурить медики и спасатели, за порядком и безопасностью в местах отдыха у воды будут следить дружинники.
При этом дата, с которой в Волгограде откроются пляжи, пока неизвестна — уровень воды в Волге еще слишком высок для начала купального сезона.
![]() |
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета
КАЛМЫКИЯ. Уровень безработицы в Калмыкии снизился до 3 процентов в 2025 году