| ДАЙДЖЕСТ: |
Более 100 зон отдыха у воды, в том числе 11 с купанием, открываются в Москве с 1 июня, сообщил руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев в ходе заседания президиума правительства города в минувший вторник.
Резкое похолодание пришло в Москву в четверг. Температура воздуха опустилась до 13 градусов тепла. Гидрометцентр объявил «желтый» уровень погодной опасности в пятницу, 1 июня, в Москве из-за заморозков. В среду МЧС предупредило об усилении ветра в Москве до 15–20 метров в секунду.
«По традиции 1 июня для москвичей откроются места отдыха у воды. Летом 2018 года с 1 июня по 1 сентября, ежедневно с 9.00 до 21.00, для всех желающих будут открыты 118 зон отдыха у воды, в том числе 11 зон с купанием, 45 зон без купания и 62 места массового отдыха около водоемов», — сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
Отмечается, что к летнему сезону 2018 года завершилось благоустройство трех зон отдыха у воды — Большого городского пруда в Зеленограде, пруда на улице Красных Зорь в Кунцево и пляжа «Левобережный».
![]() |
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание