| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: Александр Куликов
Сотрудники коммунальной службы Советского района благоустроили пляж на набережной имени Тулака. Место отдыха площадью в 900 кв. метров официально откроют после положительного заключения санитарно-эпидемиологической службы о соответствии проб воды и грунта необходимым требованиям.
На территории у воды специалисты муниципалитета установили биотуалеты, кабинки для переодевания, навесы и лежаки. Водолазы муниципальной службы спасения обследовали и расчистили дно реки от мусора, осколков и веток. Работа по обустройству пляжа началась после снижения уровня воды в акватории набережной имени Тулака до нормативных показателей.
Ранее, 3 июля 2021 года, в Волгограде открылся первый официальный пляж. Территорию обустроили в Красноармейском районе, где гидрологическая обстановка стабилизировалась уже во второй половине июня.
Готовится к открытию третье место для отдыха у воды - на острове Сарпинском в Кировском районе. Уже проведены обследование и очистка дна, отобраны пробы воды, почвы и воздуха для исследования в лаборатории. В ближайшие дни начнется установка раздевалок, биотуалетов, шезлонгов и зонтов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вместе с Джеем Ди Вэнсом в Баку и Ереван прилетит Джейкоб Хелберг
АРМЕНИЯ. Трамп впервые соберет Совет мира через две недели - СМИ
АСТРАХАНЬ. В Астрахани 13 педагогов допущены ко второму этапу конкурса «Учитель года»
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика направила масштабную гуманитарную помощь медицинским подразделениям
Россия была главным торговым партнером Азербайджана в СНГ в 2025 году
Эстония ограничила въезд в Шенген для российских военнослужащих