ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Сегодня, 20 апреля, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел личный прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина в Махачкале.
В мероприятии принял участие и главный федеральный инспектор по РД Александр Степанов, а также министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, руководитель Государственной жилищной инспекции РД Сергей Касьянов и первый заместитель здравоохранения республики Джавгарат Исаева.
Кроме того, разъяснения по каждому вопросу гражданам дали главы муниципальных образований и руководители ресурсоснабжающих организаций.
Первой с просьбой о содействии обеспечении необходимым жизненно-важным льготно-лекарственным препаратам «Энбрел» обратилась жительница Кизляра Наталья Магомедова. По словам матери, ее дочь Амина болеет ревматоидным-артритом.
На ее заявление дала разъяснение первый заместитель здравоохранения республики Джавгарат Исаева. По словам первого заместителя руководителя ведомства, препарат «Энбрел» был заявлен в 2021 году по региональной программе лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, но препарат поступает по федеральной льготе, вследствие этого произошло затруднение в выписке получения препарата. В настоящее время препарат имеется в наличии.
![]() |
КРАСНОДАР. Присяжные признали виновным участника перестрелки в Новороссийске
DeepSeek разрабатывает автономную модель ИИ для многошаговых задач
Росстат: в стране снизилось число россиян, находящихся за чертой бедности
Эксперт объяснил, как мессенджеры собирают данные и передают их государству
Выяснилось: обеспеченность запасами нефти в России составляет около 25 лет
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК рассмотрели меры поддержки малого и среднего бизнеса на Кубани
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров