| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 20 апреля, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел личный прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина в Махачкале.
В мероприятии принял участие и главный федеральный инспектор по РД Александр Степанов, а также министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, руководитель Государственной жилищной инспекции РД Сергей Касьянов и первый заместитель здравоохранения республики Джавгарат Исаева.
Кроме того, разъяснения по каждому вопросу гражданам дали главы муниципальных образований и руководители ресурсоснабжающих организаций.
Первой с просьбой о содействии обеспечении необходимым жизненно-важным льготно-лекарственным препаратам «Энбрел» обратилась жительница Кизляра Наталья Магомедова. По словам матери, ее дочь Амина болеет ревматоидным-артритом.
На ее заявление дала разъяснение первый заместитель здравоохранения республики Джавгарат Исаева. По словам первого заместителя руководителя ведомства, препарат «Энбрел» был заявлен в 2021 году по региональной программе лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, но препарат поступает по федеральной льготе, вследствие этого произошло затруднение в выписке получения препарата. В настоящее время препарат имеется в наличии.
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4