Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Абдулмуслим Абдулмуслимов провел прием граждан


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Абдулмуслим Абдулмуслимов провел прием граждан ДАГЕСТАН. Сегодня, 1 марта, заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел 10 обращений.


Председатель Рескома профсоюза работников рыбного хозяйства РД Магди Магомедов рассказал свое видение эффективного развития рыбной отрасли Дагестана, он неоднократно выступал на страницах газеты «Дагестанская правда» по данной тематике. Обещано от имени курирующего вице-премьера РД направить письмо с просьбой рассмотреть озвученные им предложения в Минприроды и экологии РД, к полномочиям которого относятся вопросы рыбной отрасли.


Фермер Чамсулвара Гапизов из Сергокалинского района арендует земли у двух СПК. У него есть некоторые сложности, связанные с регистрацией договоров аренды этих земельных участков. Также он посетовал на то, что арендаторы на землях хозяйства необоснованно раскорчевали 10 га виноградников. Абдулмуслим Абдулмуслимов похвалил работу фермера и поручил ответственным лицам министерства разобраться в причинах, мешающих оформлению земельной документации, а также подготовить служебную записку по поводу раскорчевки виноградников.

Представитель КФХ "Дадаевское" Карабудахкентского района Солтанмажит Гаджиев в 2013 году выиграл грант на развитие семейной животноводческой фермы, который полностью реализовал в 2018 году. На базе КФХ в начале мая 2019 года намечено открыть экоферму с системой агротуризма. Абдулмуслим Абдулмуслимов принял приглашение фермера участвовать в открытии агротуристической площадки.


С инициативой создать профориентационный центр для учащихся школ в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства пришла директор ГКОУ РД «Дахадаевская ООШ Тляратинского района» Наида Курамагомедова . У нее есть разработки, создание центра поможет обучать профессиям учащихся пяти школ. Абдулмуслим Абдулмуслимов пообещал всеми возможными мерами поддержать инициативу, поручил подведомственному ГКУ «Дагсельхозстрою» рассмотреть данный вопрос, а также посоветовал подробно осветить планы директора по созданию профцентра на страницах СМИ.


Фермер из Казбековского района Гаджи Абубакаров в 2013 году получил грант на развитие семейной животноводческой фермы. С тех пор прошло пять лет, нормативные акты позволяют повторное участие, и он еще раз хочет принять участие в конкурсе. Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил специалистам министерства помочь фермеру подготовить необходимую документацию.


83-летняя жительница Хасавюртовского района Бике Казимагомаева полвека поработала в школе учителем математики. Ее сын недавно закончил ветеринарный факультет Дагестанского аграрного университета и она обратилась с просьбой помочь ему трудоустроиться. Вице-премьер Правительства РД дал поручение специалистам министерства составить ходатайства на имя главы и начальника УСХ Хасавюртовского района.


Председателя СПК «Восток-2» Рутульского района Оруджа Каратова волнуют земельные вопросы. Министр поручил начальнику Управления земельных отношений, начальнику Отдела овцеводства и юристу министерства совместно с работниками Управления отгонного животноводства выехать на место для изучения ситуации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"