Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Нальчике соревновались пожарные


Просмотров: 398Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Нальчике соревновались пожарные

КБР. Сегодня в Нальчике подвели итоги Республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Главного управления МЧС России по КБР и республиканской противопожарно-спасательной службы. Состязания посвящены 85˗летию пожарно-спасательного спорта и 373-й годовщине образования пожарной охраны России.

На территории пожарно-спасательная части №2 свои профессиональные качества, ловкость и сноровку смогли показать профессиональные пожарные со всей республики. В соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов из 10 команд. Чемпионат по пожарно-спасательному спорту проводится ежегодно и стал традиционным смотром роста профессионального мастерства огнеборцев республики, а также популяризации этого вида спорта среди подрастающего поколения.

Участники состязались в скорости подъема по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. Лучший результат фиксировался из двух попыток. На всех этапах соревнований разворачивалась упорная борьба. Действия спортсменов отточены, ни одного лишнего движения, ни одной потерянной секунды. Главный секрет успешного прохождения препятствий ˗ говорят спортсмены ˗ это регулярные тренировки.


- Пожарно-спасательный спорт по большому счету ˗ это проверка боевой готовности, мастерства и профессионализма пожарных. Элементы соревнований ˗ это действия пожарных, которые регулярно применяются в процессе повседневной работы. Из года в год спортсмены повышают своё мастерство ˗ результаты оптимистичны, а это говорит о высоком уровне профессиональной подготовки огнеборцев Кабардино-Балкарской Республики», - отметил председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения ООО «Федерация пожарно-спасательного спорта России» Беслан Хатухов.


Победители соревнований, от Федерации пожарно-спасательного спорта республики, были награждены кубками, медалями, грамотами и подарками.


После подведения итогов соревнований места среди команд распределились следующим образом:


По дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни места распределились следующим образом.


Личный зачет:


1 место Казбек Шампаров ˗ СПСЧТКП г. Нальчик;


2 место Алим Абазов ˗ ПСЧ-2 г. Нальчик;


3 место Кушби Жемухов ˗ СПСЧТКП г. Нальчик.


Комплексный зачет (Общекомандные места):


1 место СПСЧТКП г. Нальчик;


2 место ПСЧ-23 г. Прохладный;


3 место ПСЧ-2 г. Нальчик.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"