ДАЙДЖЕСТ: |
«История многолетняя и сложная. Но вот, наконец, первый итог: сегодня Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность Северной Осетии 100% акций «Творческо-производственного объединения Северо-Кавказская студия кинохроники», – сообщил вчера в соцсетях глава республики Сергей Меняйло.
Передачу студии кинохроники осуществят в течение двух месяцев.
Меняйло также отметил, что в планах – сохранить профиль объекта: «Будем создавать творческую площадку с учетом всех современных тенденций кинопроизводства. Проект концепции развития есть, но хочу подчеркнуть: это пока – вопрос не сегодняшнего дня. Сегодня – другие задачи. Сосредоточимся на поэтапном их решении», – отметил руководитель республики.
Северо-Кавказская студия кинохроники была создана в 1946 году. За время работы она выпустила более 500 документальных фильмов
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники сдали русский язык: более двух тысяч экзаменов в формате ЕГЭ и ГВЭ
Атака провалилась: ВСУ потеряли БПЛА, пытаясь ударить по трём российским авиабазам
ЧЕЧНЯ. Район Путина в Грозном станет визитной карточкой города
ЧЕЧНЯ. Лабубу под прицелом РАО: игрушка, вызвавшая споры, пойдет на экспертизу