| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Мультимедийная студия открылась в Центре развития творчества детей и юношества «Нарт» во Владикавказе. Как сообщает пресс-служба минобразования Северной Осетии, она оснащена оборудованием, необходимым для создания видеофильмов: ноутбуками с программным обеспечением, графической станцией, планшетами для рисования на компьютере, фотоаппаратами со штативами, квадрокоптером, микрофонами для записи звука в студии, хромакеем и полным комплектом мебели.
В центре ребята учатся самостоятельно создавать мультфильмы от сюжета до монтажа в компьютерной программе. Педагоги студии Наталья Ёлхина и Ирина Беглецова прошли курс переобучения в Республиканском институте повышения квалификации работников образования и в «Кванториуме-15», разработали новые образовательные программы по направлению «Мультимедиа».
У студии уже есть первые успехи. Работы воспитанников объединения «Мультяшки» завоевали первое и третье места на фестивале искусств «Новогоднее чудо». Сейчас воспитанники центра готовятся к участию в республиканском медиафестивале, который будет проходить в этом году.
Отметим, мультимедийная студия создана в рамках национального проекта «Образование».
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поздравил Трампа с 250-летием независимости США
АРМЕНИЯ. Россия и Армения: чего ждать на новом сроке Пашиняна?
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении