Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В КБГУ свершился «Прорыв в роботронию – 2022»


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В КБГУ свершился «Прорыв в роботронию – 2022»

КБР. Дроны, боты, гиромобили и многие другие разработки представили 27 школьных команд на республиканской олимпиаде по мехатронике и робототехнике «Прорыв в роботронию – 2022», которая стартовала 21 апреля в Точке кипения Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

С пожеланиями удачи к юным изобретателям обратились и.о. проректора КБГУ по организации приема и довузовской деятельности Арсен Хараев, директор института информатики, электроники и робототехники КБГУ Наталья Черкесова и завкафедрой мехатроники и робототехники ИИЭиР Хамиша Сенов.


Молодые люди, занимающиеся робототехникой, – это надежда нашей страны. Потому что робототехника – прогрессивное направление и каждое новое достижение в этой области способствует улучшению жизни. Надеюсь, что среди вас найдутся те, кто в будущем прославит как инженер не только Кабардино-Балкарию, но и Россию, – сказал Арсен Хараев.


Основными целями олимпиады, по мнению ее организаторов – сотрудников института информатики, электроники и робототехники КБГУ, являются стимулирование интереса к научно-техническому творчеству в области мехатроники и робототехники, содействие развитию творческой активности детей и молодежи, повышение престижа инженерных профессий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"