ДАЙДЖЕСТ: |
С пожеланиями удачи к юным изобретателям обратились и.о. проректора КБГУ по организации приема и довузовской деятельности Арсен Хараев, директор института информатики, электроники и робототехники КБГУ Наталья Черкесова и завкафедрой мехатроники и робототехники ИИЭиР Хамиша Сенов.
Молодые люди, занимающиеся робототехникой, – это надежда нашей страны. Потому что робототехника – прогрессивное направление и каждое новое достижение в этой области способствует улучшению жизни. Надеюсь, что среди вас найдутся те, кто в будущем прославит как инженер не только Кабардино-Балкарию, но и Россию, – сказал Арсен Хараев.
Основными целями олимпиады, по мнению ее организаторов – сотрудников института информатики, электроники и робототехники КБГУ, являются стимулирование интереса к научно-техническому творчеству в области мехатроники и робототехники, содействие развитию творческой активности детей и молодежи, повышение престижа инженерных профессий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни возмущены изменением правил голосования за символ 500-рублёвой банкноты
ЧЕЧНЯ. В архивах фашистского концлагеря Нойенгамме обнаружены чеченские имена и фамилии
Правые силы Израиля резко раскритиковали соглашение о перемирии и обмене заложников
ЧЕЧНЯ. В «Клубе нескучных академиков» школьники познакомились с психологией — «дочерью философии»
ЧЕЧНЯ. Определены победители конкурса в поддержку «Грозный-Сити» на сайте Банка России
Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
Al Jazeera опубликовал детали мирного плана Трампа: освобождение заложников и гумпомощь в Газу