ДАЙДЖЕСТ: |
Японский автомобильный бренд Datsun, принадлежащий компании Nissan, прекратил свое существование, сообщает gazeta.ru.
Автомобили Datsun выпускались с 1931 по 1986 год. В 2013 году марку возродили для рынков развивающихся стран, в том числе СНГ, Индии и Индонезии.
В конце 2018 года автомобили Datsun прекратили продавать в Индонезии, а в 2019-м производство моделей марки полностью остановили в России. До последнего времени в Индии выпускали небольшие хетчбэки redi-Go. Но модель не пользовалась спросом.
С российского рынка бренд полностью ушел в 2020 году. Последний автомобиль марки был выпущен на АвтоВАЗе в декабре того же года. Всего в России за время присутствия марки Datsun было продано около 100 тыс. автомобилей on-DO и mi-DO.
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города