| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Школьники столицы Ингушетии ко Дню Победы высадят свои «Сады памяти» – в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Рядом со школами появятся полтысячи саженцев карликовой яблони и айвы, черешни и сливы, липы и ясеня, сообщают местные СМИ.
Медоносные и плодовые деревья, которые будут цвести весной и давать плоды летом и осенью, уже подготовлены к посадкам, сообщили в минприроды Ингушетии.
Акция «Сад памяти» укрепит у подростков патриотичное отношение к истории и подвигу людей, которые отдали жизни за светлое будущее новых поколений, – так считают минприроды региона.
Между тем в нынешнем году в рамках патриотической акции в Ингушетии посадят 55 тысяч деревьев.
![]() |
Парламентские выборы в Армении. Взгляд из Турции, Азербайджана и Грузии
Пезешкиан: Иран «вышел победителем», а соглашение — «документ чести»
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила список российских регионов с самыми низкими числом курильщиков
СТАВРОПОЛЬЕ. «Тайна грачевского метеора»: учёные ищут обломки космического тела на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы