| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ Глава региона поделился, что Калмыкия вошла в 19 регионов России победителей конкурса субсидий Ростуризма и получит 70 миллионов рублей на строительство модульных гостиниц, которые сегодня очень востребованы.
Он выразил благодарность руководителю ведомства Зарине Догузовой и председателю комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаеву за поддержку.
Благодаря финансированию уже к концу года на территории республики построят пять новых объектов с общим количеством номеров не менее 120. Рад отметить, что дополнительно появятся около 30 новых рабочих мест. Это отличная возможность для земляков проявить себя и внести вклад в туристическую отрасль региона, которая развивается стремительными темпами и привлекает новых инвесторов, в том числе из наших местных предпринимателей, поделился Бату Хасиков.
Он также добавил, что Калмыкия всегда отличалась особым гостеприимством, и Фестиваль тюльпанов в это подтверждает: Поток туристов в республику растёт, и я рад, что отдых у нас станет еще комфортнее и доступнее.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян