ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Работы по строительству и реконструкции объектов городской среды в этом году коснулись всех районов республики. В общей сложности до конца сезона планируют обновить 50 пространств парки, скверы, набережные, дворовые пространства и пр.
Благодаря нацпроекту в этом году благоустроят 50 пространств, включая дворы многоквартирных домов. В настоящее время в некоторых районах республики строительные работы активно ведутся, в части муниципалитетов уже завершены. Отметим, перечень территорий, которые обновляются в этом году, сформирован исходя из пожеланий граждан: в рамках общественных обсуждений именно жители решают, какая территория должна быть обновлена в ближайшее время.
«Традиционно перечень благоустраиваемых территорий формируется при участии жителей. А в этом году голосование за обновление пространств в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на 2023 год проходит на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru Благодаря проекту каждый житель старше 14 лет может в режиме онлайн выбрать территорию, которая по его мнению нуждается в благоустройстве в первоочередном порядке. В этом году рейтинговое голосование продлится до 30 мая», рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.
Добавим, на портале представлены объекты городской среды, расположенные в Грозном, Аргуне, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Шалинском, Гудермесском, Курчалоевском районах. Те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будет благоустроены в рамках нацпроекта в следующем году.
![]() |
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан