ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» организовала ифтар для сотрудников станции скорой медпомощи в Грозном. Медработникам передали горячие блюда, чайные наборы и фрукты. Об этом сообщает пресс-служба Чеченского регионального отделения партии ЕР.
Сотрудники станции скорой медицинской помощи города Грозного приняли поздравления с профессиональным праздником на рабочем посту.
Депутаты Парламента ЧР и Грозненской городской Думы от «Единой России», активисты «Молодой Гвардии Единой России» организовали для медработников праздничный стол с горячими блюдами, салатами, выпечкой и фруктами для совершения разговения в месяц Рамадан.
Акция организована в рамках федерального партийного проекта ЕР «Здоровое будущее».
«Мы выражаем огромную признательность врачам, фельдшерам, медсестрам и водителям скорой медицинской помощи за самоотверженное служение нашему обществу. В период коронавирусной инфекции сотрудники скорой были на передовой и здесь нужно отметить высокий профессионализм медиков и умение оперативно принимать верные решения, а также человеческие качества – доброта и милосердие», - отметил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия»Адлан Динаев.
Напомним, День сотрудников скорой медицинской помощи стал официальным праздником в 2020 году по предложению Президента России Владимира Путина.
Федеральный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников. Проект имеет социальную значимость, обсуждаются вопросы доступности первичной медико-санитарной помощи в регионах, «цифровизации» здравоохранения – применения информационных технологий в сфере охраны здоровья.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан