ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Дебиторская задолженность потребителей Чеченской Республики по состоянию на 31 марта 2022 года составила порядка 5,8 млрд рублей, отметили в пресс-службе энергетической компании.
Наибольший объем задолженности – почти 2,9 млрд рублей – приходится на предприятия жилищно-коммунального хозяйства, управляющие компании и товарищества собственников жилья. Долг по категории «население» достиг 1,7 млрд рублей.
Для снижения роста дебиторской задолженности с 4 мая текущего года, после завершения праздника Ид-аль-Фитр, злостным неплательщикам частного сектора энергетики будут ограничивать подачу электроэнергии. В рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова данная мера не применялась в отношении населения в течение отопительного сезона и священного месяца Рамадан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов