| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Дебиторская задолженность потребителей Чеченской Республики по состоянию на 31 марта 2022 года составила порядка 5,8 млрд рублей, отметили в пресс-службе энергетической компании.
Наибольший объем задолженности – почти 2,9 млрд рублей – приходится на предприятия жилищно-коммунального хозяйства, управляющие компании и товарищества собственников жилья. Долг по категории «население» достиг 1,7 млрд рублей.
Для снижения роста дебиторской задолженности с 4 мая текущего года, после завершения праздника Ид-аль-Фитр, злостным неплательщикам частного сектора энергетики будут ограничивать подачу электроэнергии. В рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова данная мера не применялась в отношении населения в течение отопительного сезона и священного месяца Рамадан.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Ставрополья получил три года колонии за финансирование экстремистов
ЧЕЧНЯ. 97-я годовщина гибели абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
ГРУЗИЯ. Отменой безвиза для граждан с диппаспортами ЕК пытается давить на Тбилиси – депутат
ГРУЗИЯ. Власти Грузии наметили реформы в системе здравоохранения
ГРУЗИЯ. Учителям запретят пользоваться телефонами на уроках в Грузии – СМИ
Иран сообщил о ликвидации террористов, проникших в страну через западные границы
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил о предотвращении пяти попыток революции