ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Дебиторская задолженность потребителей Чеченской Республики по состоянию на 31 марта 2022 года составила порядка 5,8 млрд рублей, отметили в пресс-службе энергетической компании.
Наибольший объем задолженности – почти 2,9 млрд рублей – приходится на предприятия жилищно-коммунального хозяйства, управляющие компании и товарищества собственников жилья. Долг по категории «население» достиг 1,7 млрд рублей.
Для снижения роста дебиторской задолженности с 4 мая текущего года, после завершения праздника Ид-аль-Фитр, злостным неплательщикам частного сектора энергетики будут ограничивать подачу электроэнергии. В рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова данная мера не применялась в отношении населения в течение отопительного сезона и священного месяца Рамадан.
![]() |
Путин заявил о мировом лидерстве РФ в отдельных сегментах беспилотных технологий
Россия ускоряет переход на 5G: трафик за десять лет вырос в 10 раз
Теперь Kandinsky умеет понимать различные художественные стили
ЧЕЧНЯ. Делимханов о Мерце: искажение истории — это реабилитация нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Когда азербайджанские паломники вернутся домой?
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт налаживает связи с китайской провинцией Гуандун
ЧЕЧНЯ. Чеченские студенты на турнире по стрельбе из лука: от древнего оружия до виртуального поля