| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На начало августа текущего года задолженность за энергоресурс среди потребителей частного сектора в Чеченской Республике достигла 1,6 млрд рублей. Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщили в пресс-службе «Чеченэнерго».
Как пояснили в пресс-службе для снижения задолженности с нового года будут введены штрафные санкции в отношении неплательщиков.
Так, с 1 января 2022 года за несвоевременную оплату за электроэнергию гражданам-потребителям Чеченской Республики будут начисляться пени. Санкции за неуплату платежей вводятся в соответствии с п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ с сентября 2016 года.
По словам юристов компании, наличие долга в первом месяце останется без последствий, однако со второго по третий пеня будет составлять 1/300 ставки рефинансирования Банка России от суммы долга.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну