| ДАЙДЖЕСТ: |

УКРАИНА. Ещё одна партия благотворительной помощи от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова прибыла в Луганск. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
По его словам, благодаря этому спецподразделения и отряды добровольцев в Луганске получили продовольственные товары, медучреждения - медикаменты, а на территориях мечетей было организовано бесплатное питание.
Кадыров отметил, что доставлен широкий ассортимент продуктов - от мяса, картошки, лука до кондитерских изделий, фруктов и чая.
Больницы получили самые необходимые лекарства и медицинские материалы.
“Все это будет способствовать оказанию должного лечения не только раненым военнослужащим, но и местным жителям. При мечетях накрываются столы с горячими блюдами для желающих сытно поесть или просто подкрепиться наваристой мясной шурпой. Я выражаю искреннюю благодарность дорогой маме, Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне. Она посвятила благотворительности свою жизнь. Да вознаградит её за это Всевышний Аллах бесконечной милостью», - добавил Кадыров.
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян