| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ В период с 25 апреля по 3 мая на дорогах республики зарегистрировано 19 ДТП, в которых 3 человека погибло и 28 получили травмы различной степени тяжести.
26 апреля в 1 час 30 минут 39-летний элистинец, управляя автомашиной Ваз-2131, двигаясь по автодороге Каспий не учел необходимую дистанцию до впереди движущегося грузового транспортного средства Мерседес-Бенц и допустил столкновение. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия до приезда кареты скорой помощи.
1 мая в 9 часов 40 минут на 167 километре автодороги Р-22 Каспий произошло столкновение двух транспортных средств ВАЗ-217030, под управлением 55-летнего жителя Кетченеровского района и ГАЗ-33023, под управлением 33-летнего жителя Ямало-Ненецкого автономного округа. В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончались водитель и 56-летняя пассажирка автомашины ВАЗ-217030.
В госавтоинспекции отметили, что с 25 апреля по 3 мая на дорогах Калмыкии задержано и отстранено от управления 26 водителей в состоянии опьянения, в том числе 6 граждан ранее лишённых права управления.
За отчетный период на основании информации, полученной в режиме автоматической фото-видео фиксации на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 7481 постановление об административном правонарушении.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Ставрополья получил три года колонии за финансирование экстремистов
ЧЕЧНЯ. 97-я годовщина гибели абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
ГРУЗИЯ. Отменой безвиза для граждан с диппаспортами ЕК пытается давить на Тбилиси – депутат
ГРУЗИЯ. Власти Грузии наметили реформы в системе здравоохранения
ГРУЗИЯ. Учителям запретят пользоваться телефонами на уроках в Грузии – СМИ
Иран сообщил о ликвидации террористов, проникших в страну через западные границы
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил о предотвращении пяти попыток революции