Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Китайские врачи раскрыли 3 мифа об употреблении воды


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Китайские врачи раскрыли 3 мифа об употреблении воды
Многие люди убеждены, что нужно пить как можно больше воды. В действительности, это не так. Употребление малого количества воды, негативно влияет на обмен веществ в организме, но и чрезмерное употребление приведёт к проблемам с почкам и накоплению жидкости в клетках.

Это, в свою очередь, приведёт к тошноте, слабости, рвоте, а при самом неблагоприятном исходе вам грозит кома. Норма употребления воды для взрослого человека составляет 1,5 - 2 литра в день.


Второй миф заключается в том, что пить следует только кипячёную или минеральную воду. Дело в том, что основная функция воды — транспортировка питательных веществ в организме и выведение отходов.


Для этой цели подходит любая вода. Минералы и микроэлементы здесь являются всего лишь бонусом, ни на что особо не влияющим.


Третий миф гласит о том, что полезно с утра выпивать стакан слабосолёной или медовой воды. На самом деле такая вода принесёт больше вреда, чем пользы.


Организм после пробуждения не получал воды на протяжении нескольких часов, и солёная вода только усугубит обезвоживание, увеличит нагрузку на почки и повысит артериальное давление.


Медовая вода, выпитая натощак может привести к увеличению секреции желудочной кислоты и вызвать дискомфорт в системе ЖКТ. Так что, лучше пить самую обычную воду.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"