| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам замглавы ФСИН, Савченко «принимает пищу в полном объеме, чувствует себя хорошо, занимается физкультурой, и ни малейших опасений по поводу ее здоровья у ФСИН нет».
Так называемая «летчица» Надежда Савченко, которая в декабре объявляла голодовку в знак протеста против уголовного преследования, сейчас начала усиленно питаться и набирать вес.
Также Максименко добавил, что в настоящее время вопрос о переводе Савченко из СИЗО в обычную камеру не обсуждается. Максименко также отметил, что по отношению к Савченко соблюдаются как требования российского законодательства, так и требования европейских пенитенциарных служб.
Врачи по итогам многочисленных осмотров оценивали состояние Савченко как удовлетворительное.
Савченко с сентября 2014 года по январь 2015-го содержалась в московском СИЗО № 6, а затем ввиду голодовки была переведена в «Матросскую тишину». Также ее обвиняют в незаконном пересечении границы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР