| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проходит плановая экспедиция сборной Новосибирской области по экстремальным водным объектам региона.
Экспедиция организована при поддержке Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Министерства ЧР по Туризму, Аргунского музея-заповедника и ЧРО Русского географического общества. В ней участвуют 10 спортсменов, в числе которых многократные чемпионы России и мира по водным видам спорта.
Как рассказал ИА «Грозный-информ» сопровождающий экспедиции Сайд-Эмин Джабраилов, 30 апреля группа уже провела первый заплыв протяженностью 40 км. С 7 по 10 мая спортсмены преодолеют такое же расстояние по реке Аргун вдоль селений Цой-Педе, Итум-Кали, Нихалой, Шатой, Зоны и Дуба Юрт.
Экспедиция проводится с целью популяризации спортивного туризма и водных видов спорта среди молодежи и прокладки новых безопасных маршрутов для экстремального туризма, по которым можно организовывать спуски по воде на надувных лодках для туристов,
По окончании экспедиции данные, собранные в ходе нее, будут представлены на общем чемпионате России по водным видам спорта, который пройдет в октябре этого года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин
Энергетика и евразийское будущее: с чем Владимир Путин летит в Астану?
РОСТОВ. Власти Ростова запретили ритуальные жертвоприношения в черте города
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия увеличила импорт природного газа из Азербайджана