Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР проложат маршруты по водным объектам экстремального туризма


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР проложат маршруты по водным объектам экстремального туризма

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проходит плановая экспедиция сборной Новосибирской области по экстремальным водным объектам региона.


Экспедиция организована при поддержке Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Министерства ЧР по Туризму, Аргунского музея-заповедника и ЧРО Русского географического общества. В ней участвуют 10 спортсменов, в числе которых многократные чемпионы России и мира по водным видам спорта.

Как рассказал ИА «Грозный-информ» сопровождающий экспедиции Сайд-Эмин Джабраилов, 30 апреля группа уже провела первый заплыв протяженностью 40 км. С 7 по 10 мая спортсмены преодолеют такое же расстояние по реке Аргун вдоль селений Цой-Педе, Итум-Кали, Нихалой, Шатой, Зоны и Дуба Юрт.


Экспедиция проводится с целью популяризации спортивного туризма и водных видов спорта среди молодежи и прокладки новых безопасных маршрутов для экстремального туризма, по которым можно организовывать спуски по воде на надувных лодках для туристов,


По окончании экспедиции данные, собранные в ходе нее, будут представлены на общем чемпионате России по водным видам спорта, который пройдет в октябре этого года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"