Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее празднование 77-й годовщины Победы пройдёт в очном формате


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее празднование 77-й годовщины Победы пройдёт в очном формате

АДЫГЕЯ. В этом году эпидситуация позволяет вновь проводить торжества по случаю любимого с детства и самого массового праздника – Дня Победы – в очном формате. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Череду праздничных мероприятий в День Победы в 10:00 откроет церемония возложения цветов к Вечному огню в Майкопе. Здесь жители и гости столицы смогут увидеть торжественное прохождение военнослужащих Майкопского гарнизона и сотрудников правоохранительных органов.

Одним из ключевых событий дня станет шествие Бессмертного полка. К нему могут присоединиться все желающие, даже без предварительной регистрации. Участники всероссийской акции ровно в полдень пройдут по традиционному маршруту: от площади Ленина по ул. Краснооктябрьской до ул. Пушкина, затем по ул. Пушкина до ул. Гагарина и по ул. Гагарина к восточному входу в городской парк.

В горпарке развернётся полевая кухня, где желающие смогут попробовать солдатской каши. Также в течение дня здесь будут проходить выступления городских артистов, детских и самодеятельных коллективов.

Главный праздничный концерт начнётся в 19:00 на центральной площади Майкопа. Зрителей ждут танцевальные и песенные номера в исполнении ведущих творческих коллективов республики. Завершится праздничный день традиционным фейерверком в 21:00.

Кстати, стать участником акции «Бессмертный полк» может стать каждый, встав в строй Бессмертного полка с портретом своего героя - участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, врача, узника концлагерей, словом, того, кто боролся за Великую Победу.

Предварительная регистрация не требуется. Нужно просто прийти в место сбора с портретом своего ветерана.

Подробности о времени и месте поведения шествия в каждом регионе можно узнать на сайте Бессмертного полка России. В круглосуточном режиме работает горячая линия: 8 800 20 1945 0.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"