Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Калиматов принял участие в митинге в Малгобеке к 77-летию Победы в ВОВ


Просмотров: 421Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Калиматов принял участие в митинге в Малгобеке к 77-летию Победы в ВОВ

ИНГУШЕТИЯ. В преддверии 77-й годовщины со Дня Победы в ВОВ в Малгобеке прошел митинг на мемориальном комплексе «Слава». В мероприятии принял участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, сообщает пресс-служба администрации Главы и правительства региона.


«Я выражаю огромную благодарность всем, кто ценой своей жизни приблизил светлую дату победы, сделал ее возможной. День Победы — праздник, который, без сомнения, объединяет всю страну и дорог каждому россиянину. Он воплотил в себе память о великом подвиге наших отцов и дедов при защите Отечества. Ингушский народ внес свой достойный вклад в это великое дело. Мы помним имена этих храбрых людей, все события и каждый боец останутся в наших сердцах навечно», — сказал Глава республики.

По его словам, многонациональный народ России показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, мужество и стойкость в суровые военные годы.


Махмуд-Али Калиматов также отметил, что современная молодежь показывает такую же храбрость и стойкость, отстаивая интересы государства, нравственные ценности, достойно несет службу в рядах российской армии.


У вечного огня в парке также собрались представители органов государственной, законодательной и муниципальной власти, участники общественных организаций, в том числе регионального отделения «Поисковое движение России» и жители Города воинской славы.


В рамках мероприятия, руководитель субъекта осмотрел тематические подворья с выставками, посвященными Великой Отечественной войне, где были представлены работы художественной ковки, рукоделия, оценил музыкальные и танцевальные патриотические номера от воспитанников Всероссийского молодежного движения «Юнармия».


В заключении за многолетнюю плодотворную общественную деятельность юбилейной медалью «250 лет единения Ингушетии с Россией» были награждены ветераны боевых действий в Афганистане, прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Ингушетия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"