Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Сотрудники Минобра и ГКУ «РЦОИ» Ингушетии подозреваются в присвоении около 8 млн. рублей


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Сотрудники Минобра и ГКУ «РЦОИ» Ингушетии подозреваются в присвоении около 8 млн. рублей

ИНГУШЕТИЯ. Сотрудники Минобра и Центра обработки информации Ингушетии подозреваются следственными органами в присвоении около 8 млн. рублей. Бывший директор ГКУ «Региональный центр обработки информации» (РЦОИ) и должностные лица Минобра РИ подозреваются в совершении мошенничества и служебного подлога, сообщили газете «Сердало» в пресс-службе СУ СК России по Республике Ингушетия.


«Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по РИ на основании материалов УФСБ и МВД России по РИ возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего директора и должностных лиц государственного казенного учреждения «Региональный центр обработки информации» (ГКУ «РЦОИ») и Министерства образования и науки Республики Ингушетия. Данные граждане подозреваются в совершении мошенничества, совершенного в особо крупном размере и служебном подлоге», — отметили в следственном управлении региона.

Согласно собранным сведениям установлено, что осенью 2018 года экс-директор ГКУ «РЦОИ», а также должностные лица Минобразования и ГКУ «РЦОИ», сговорились похитить бюджетные финансовые средства в особо крупном размере, которые были выделены для оплаты труда педагогических работников, задействованных при подготовке и проведении на территории республики ЕГЭ, завысив показатели отработанных часов данными работниками. Они в ходе преступных действий подготовили соответствующие документы, определяющих общую стоимость выполненных работ в сумму около 18,5 млн рублей, а на самом деле она по факту была около 11 млн рублей.


На следующем этапе мошеннической схемы они представили подготовленные документы в Минфин республики, на основании которых в одном из отделений Банка РФ получены наличные деньги в сумме около 18,5 млн рублей. Из этих финансовых средств около 7,5 млн рублей бывший руководитель ГКУ «РЦОИ», а также должностные лица Минобразования и ГКУ «РЦОИ» похитили и использовали для своих личных целей.


Сообщается, что сегодня продолжаются следственные действия для выяснения всех условий и обстоятельств указанного преступления и установления круга виновных лиц.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"