| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Государственном музее изобразительных искусств Ингушетии к 77-й годовщине Великой Победы представлена выставка живописных и графических работ ингушских художников «О той войне...», сообщила пресс-служба учреждения.
В экспозицию вошли работы Башира Даурбекова «Защитники Малгобека» и «Засада у мельницы», Айшат Даурбековой «Он не вернулся из боя», Индиры Ильясовой «Город-герой Малгобек», Азы Ильясовой «Защитник Малгобека. В. Этуш», Хож-Ахмеда Имагожева «Малгобекский противотанковый ров», Залимхана Эсмурзиева «На подступах к Малгобеку» и «Гайтукиев А. Д. Ветеран ВОВ» и другие.
«Ежегодно ко Дню Победы наш музей организует для гостей тематические выставки, которые в своих полотнах передают подвиги советских солдат, увенчавшихся полным разгромом гитлеровской Германии», — рассказал сотрудник музея.
Выставка «О той войне...» продлится до 16 мая текущего года.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Следователи СК России проводят профилактические встречи с детьми в лагерях Калмыкии
Коллекционную монету к ЧМ-2026 по футболу выпустят в Узбекистане
Узбекистан и Саудовская Аравия договорились развивать туризм
ЧЕЧНЯ. Шатой возвышается: новый духовно-образовательный центр в стиле древних башен
ЧЕЧНЯ. Дорога к Червленной: общественный контроль подтвердил качество работ
ЧЕЧНЯ. Старопромысловское шоссе в Грозном: 6 полос для нового качества жизни