Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Моздокские полицейские почтили память погибших в Великую Отечественную войну


Просмотров: 707Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Моздокские полицейские почтили память погибших в Великую Отечественную войну

С. ОСЕТИЯ. На фронт из Моздокского района ушли более одиннадцати тысяч человек, почти половина из них домой не вернулись.

Сотрудники полиции вспомнили о подвигах солдат, а также минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. В завершении памятной церемонии полицейские возложили живые цветы к мемориалу.

В 2018 году благодаря взаимодействию полицейских и поисковиков на памятной плите появились новые имена. В результате кропотливой работы удалось установить и подтвердить сведения о четверых солдатах, погибших в сентябре 1942 года при выполнении служебного задания в Каясулинском районе Ставропольского края. Это оперуполномоченный уголовного розыска НКВД Моздокского района Василий Ильич Дыдымов, помощник оперуполномоченного уголовного розыска НКВД Моздокского района Петр Николаевич Коваленко, секретарь НКВД Моздокского района Иван Дмитриевич Панахида, заместитель начальника НКВД Моздокского района, начальник штаба отряда «Терек» Илья Павлович Редин. Все они были партизанами отряда «Терек» и до начала войны несли службу в НКВД Моздокского района. Их имена застыли в камне на памятной плите у Вечного огня.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"