| ДАЙДЖЕСТ: |

Постамент стелы был обновлен и облицован, памятник – покрашен, прилегающая территория – облагорожена. Много лет за сохранностью братской могилы следили школьники и учителя села. Сейчас традиция будет продолжена и содержать захоронение будет гораздо легче.
На открытии присутствовали заместители главы районной АМС Зарина Айларова, Сослан Кудзаев, Артур Цораев и Анжела Дигурова, глава села Заурбек Галуев и начальник управления по вопросам образования, физической культуре и спорту Олег Цахилов, а также педагогический коллектив и старшеклассники сельской школы.
В своей речи Заурбек Сталбекович выразил благодарность руководству района за помощь в осуществлении капитального ремонта, а также школьникам и учителям, которые ухаживают за захоронением.
Слово взяла также учитель Аврора Сырхаева. Педагог вместе с учениками изучила историю братской могилы, в которой покоятся солдаты, погибшие при защите села от вражеских сил. Благодаря изысканиям учителя, было установлено, что в этом месте захоронены не 14 солдат, чьи фамилии были указаны на мемориальной плите, а 35. Один из них – Валерий Никитич Яковлев, который все это время числился пропавшим без вести, а теперь родным солдата известно место его захоронения. В завершение торжественного открытия старшеклассники прочли стихи о войне, после чего состоялось возложение цветов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил музей Боевой Славы в школе №46
КРАСНОДАР. Жители Новороссийска выберут один из трех вариантов будущего памятника героям СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство первого в Чечне завода по производству стеклопакетов
«Хайра» раздаст 15 000 саженцев в рамках акции «Дерево в Раю»
Магнитные бури усилятся к среде — прогноз РАН на 11–12 ноября
Свидетельство о рождении больше не будет действовать для выезда детей в ряд стран СНГ