| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудниками полиции Ростовской области был задержан местный житель, который намеренно потушил Вечный огонь, а также разобрал надгробие братской могилы воинам ВОВ. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Она также отметила, что мужчина объяснил свой поступок тем, что уронил в Вечный огонь мобильный телефон и пытался его достать.
«Тем самым гражданин М. совершил циничные действия, нарушающие традиции и общественную нравственность, а также причинил материальный ущерб администрации Зимовниковского сельского поселения», — установили в прокуратуре.
На одного из жителей Ростовской области заведено уголовное дело об осквернении мемориала Великой Отечественной войны (статья 224 УК РФ).
Ранее в Санкт-Петербурге нетрезвый мужчина, заснувший у Вечного огня, получил 85 процентов ожогов тела после того, как в его кармане взорвался баллончик с дезодорантом.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова